дот терапия спб

Медицинский центр Санкт-Петербурга – медцентр ОДОНТ

Резвое становление эстетической медицины в последние десятилетия обосновано выходом в свет не лишь только передовых средств по уходу за кожей и веществ с целебным эффектом, но, в ещё большей степени, разработкой аппаратных технологий омоложения. Ведущей целью при данном считаются очень максимально вероятное увеличение производительности влияния, дот терапия спб уменьшение периода реабилитации и сведение к минимальному количеству способности осложнений и побочного воздействия.

Раз из аналогичных свежих передовых косметологических аппаратных способов – лазерное ДОТ-омоложение, или же дермальный оптический термолиз (фракционный фототермолиз), «импортирован» из Италии в Российскую Федерацию в 2010 году. Спасибо высочайшей результативности, способ считается довольно нужным, не обращая внимания на высшую цена проведения процедур.

Собственно что это это

DOT-терапия продана при помощи эстетической системы “SmartXide DOT”, которая разработана итальянской фирмой “DEKA” и стала общепринятым «золотым» стереотипом в устранении эстетических недостатков, обусловленных, большей частью (но не только), процессами старения кожи.

Данная система основывается на применении во фракционном режиме углекислотного лазера с длиной волны 10 600 нм. Световая энергия луча в данном режиме дает собой отдельные точечные энерго пучки (фракции), под воздействием коих в основательных дермальных слоях кожи случается составление многочисленных микротермальных зон повреждения (абляционных каналов), чередующихся с неповрежденными участками ткани.

Устройство воздействия

Устройство целебного эффекта ДОТ-омоложения обоснован 2-мя причинами — конкретным тепловым и опосредованным гистохимическим. Для аблятивного CO2-лазера с обозначенной длиной волны единым биологическим компонентом поглощения, в различие от лазеров иных типов, считается вода. Почвой повреждающего влияния энергетического микролуча считаются тепловой и акустический фотоэффекты.

Фототермический процесс заключается в резвом нагревании тканей за счет поглощения энергии лазерного луча, в итоге чего в всякой микротермальной зоне по всей глубине абляционных каналов случается осаждение и свертывание (коагуляция) белков эпидермальных и дермальных клеток и межклеточных структур.