Почему необходимо приобретать надгробия только в крупных ритуальных организациях? Что влияет на срок службы памятников?

Ритуальный рынок пестрит предложениями товаров различных моделей. Мастера могут предложить вам как прямоугольные плоские плиты, так и уникальные авторские скульптуры. Однако важно в первую очередь выбрать надёжного производителя и лишь после этого продумывать дизайн и заказывать изготовление памятников.

Специалисты настоятельно рекомендуют обратить внимание на товары крупных ритуальных фирм. Все они имеют собственные рабочие цеха, оборудованные современной аппаратурой, что позволяет мастерам в полной мере соблюдать технологии изготовления надгробий.

Также стоит отметить и дополнительные достоинства приобретения могильных плит в официальных организациях. В первую очередь, это наличие гарантийного срока на изделия. Ещё одним преимуществом можно считать наличие акций и специальных предложений. Ритуальные агентства регулярно снижают цены на различные модели, делая их более доступными для широкого круга потребителей. Однако стоит понимать, что кроме выбора производителя нужно обратить внимание и на другие факторы, которые влияют на срок эксплуатации надгробий.

От чего зависит долговечность могильных плит?

Важно определиться с материалом будущего изделия, перед тем как выбрать и заказать памятник. Специалисты отдают своё предпочтение карельскому граниту, потому что он достаточно прочен и в меру податлив инструментальной обработке. Это позволяет скульпторам создавать стелы любой сложности. Для дополнительной защиты камня и декоративных элементов мастера тщательно полируют поверхность готового изделия.

Также стоит убедиться в том, что земля на могиле полностью просела, прежде чем размещать на ней памятник. После похорон должен пройти минимум один год, но для каждого региона этот срок индивидуален. Мастера устанавливают стелы на сухую не промёрзлую почву. В идеале монтаж осуществляют в мае, июне, июле, августе или сентябре.