перевозка скота

Переезд – дело хлопотное и беспокойное для любого человека, а что уж говорить, если перевезти надо корову или птицу? Известная поговорка утверждает, перевозка скота что для нас, людей, переезд подобен пожару. У животных он тоже вызывает состояние стресса: — они отказываются от кормов; — порой заболевают; — получают травмы; — теряют в весе и продуктивности. Всех этих неприятностей можно избежать, если хорошенько подготовиться к перевозке животных. Перевозка скота на новое место Какой вид транспорта предпочесть? Безусловно, автомобильный. Преимущества его, по сравнению с железнодорожным, очевидны: — сокращение времени нахождения в пути; — уменьшение расходов кормов; — меньшие затраты. Для транспортировки скота используются специальные автомобили – скотовозы или перевозки рогатого скота обычные грузовики. Нельзя перевозить скот на самосвалах и машинах с металлическим кузовом. Автомобиль-скотовоз имеет необходимое оборудование, а вот кузов обычного грузовика придется обустроить:Животноводство является важной отраслью народного хозяйства. Важной частью мировой и Отечественной животноводческой отрасли является перевозка скота автомобильным, железнодорожным, водным или воздушным транспортом.

Скот является наиболее распространенным типом авиаперевозка скота в спб крупных одомашненных животных. Коровы, лошади, свиньи, овцы широко используются практически по всему земному шару и могут выращиваться в качестве домашнего скота на мясо: высокие вкусовые особенности и пищевая ценность животного мяса являются общепризнанными. В молочном направлении ведения хозяйства от скота получают молоко, сыр, творог и другие молочные продукты. Применяется скот и в качестве ездового транспорта: лошади, а также быки и волы являются отличной тяговой силой для повозок, телег и плугов. В промышленности также используют кожу животных, а их навоз может быть хорошим удобрением для аграрного сектора и экологически чистым источником энергии.

Важно не забывать, что от правильного и грамотного обеспечения транспортировки сельскохозяйственных животных в значительной степени зависит продуктивность скота, его состояние здоровья и производственные потери массы.