устройство лежачего полицейского

народе получил заглавие «лежачий полицейский».

Исходя из ПДД, не есть такового термина, устройство лежачего полицейского
как лежачий полицейский, — верное заглавие символа — «искусственная неровность» (ИН). Как раз например он классифицируется в ПДД.

Для чего нужны?
Лежачий полицейский уточняется на дорожной части вблизи с пространствами, где имеется ввиду скопление большущего числа людей. Этот сигнал говорит автовладельцам о том, собственно что нужно важно понизить скорость и показывать огромную бдительность во время проезда предоставленного участка.

Как правило, сигнал «искусственная неровность» уточняется перед подъездом к пешеходным переходам и впоследствии них, вблизи с детскими учреждениями, этими как ребяческие садики, средние учебные заведения, организации вспомогательного детского образования и т. п. Еще лежачие полицейские возможно повстречать буквально на всякой парковке возле торговых центров, где каждый день располагается большое количество пешеходов.

Кроме оживленных пространств, связанных с большущий проходимостью людей, символы «искусственной неровности» уточняются на тех участках, где каждый день укрепляется большущее численность Аварий с ролью пешеходов, ребят и зрелых. Это имеют все шансы быть крутые и критические повороты, сокрытые и трудные участки дорог, при проезде коих в неотъемлемом порядке надо снижать скорость.

Обозначение
Аппарат на проезжей части символов о неровностях выполняется с учетом всех притязаний и правил ГОСТ.

Перед приближением в черте мегаполиса предоставленного участка за 50-100 м (150-300 м за пределами города) уточняются символы 1.17 «Искусственная неровность».

Этот сигнал уточняется заблаговременно, а еще имеет возможность сопровождаться сериями символов, на подобии 8.1.1 с указанием расстояния до самого объекта — неровностей.