пдд видео

chicks

ПДД – это свод особых правил, пдд видео регламентирующих прямые обязанностиобязанности шоферов автотранспортных средств, пешеходов, пассажиров и иных членов перемещения, а еще технические запросы к участвующим в дорожном перемещении транспортным средствам.
Истинные Критерии дорожного перемещения ставят единственный порядок дорожного перемещения на всей земли Русской Федерации. Иные нормативные акты, касающиеся дорожного перемещения, обязаны основываться на притязаниях Правил и не возражать им.

В последующем — Критерии.

1.2. В Правилах применяются надлежащие главные мнения и определения:
«Магистраль» — проезжая часть, обозначенная символом 5.1 и имеющая для всякого направленности перемещения проезжие части, отгороженные приятель от приятеля разделительной полосой (а при ее недоступности — дорожным ограждением), без пересечений в одном уровне с другими дорогами, ж/д или же трамвайными способами, пешеходными или же велосипедными дорожками.
(в ред. Распоряжения Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
(см. слово в предшествующей редакции)

Тут и дальше приводится нумерация дорожных символов сообразно Приложению 1.

«Автопоезд» — механическое транспортное средство, сцепленное с прицепом (прицепами).
(абзац введен Распоряжением Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
«Велик» — транспортное средство, не считая инвалидных колясок, которое содержит по последней мере 2 колеса и приводится в перемещение как правило мышечной энергией лиц, оказавшихся на данном транспортном средстве, в частности при поддержке педалей или же рукояток, и имеет возможность еще владеть электродвигатель номинальной наибольшей мощностью в режиме долговременной нагрузки, не превосходящей 0,25 кВт, механически отключающийся на скорости больше 25 км/ч.
(в ред. Распоряжения Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)
(см. слово в предшествующей редакции)
«Велосипедист» — личность, управляющее великом.
(абзац введен Распоряжением Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)
«Велосипедная дорожка» — конструктивно отгороженный от проезжей части и тротуара вещество дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для перемещения велосипедистов и обозначенный символом 4.4.1.
(абзац введен Распоряжением Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)
«Шофер» — личность, управляющее любым транспортным средством, погонщик, основной по проезжей части вьючных, верховых животных или же отара. К шоферу равняется обучающий вождению.