освидетельствование лифтов

Техническое освидетельствование лифтов, Декларирование лифтового оборудования и обследование лифтового оборудования.

Жизнь всякого лифта, как правило, наступает с его освидетельствования. Другими текстами, до этого чем подъёмник начнёт эксплуатироваться людьми, освидетельствование лифтов важна оценка его состояния спецами. Процедура освидетельствования, как правило, ведется перед вводом в работу свежего лифта (полная), в случае подмены или же модернизации каких или подробностей элеватора (частичная), а еще в профилактических целях не пореже 1-го раза в год (периодическая).

Освидетельствование лифта

Изготовлять функцию освидетельствования лифтов имеет возможность лишь только особая испытательная лаборатория, которая в собственную очередь обязана быть допущена к работе Федеральной службой по аккредитации. Брезговать подобный необходимой процедурой не идет по стопам. Вследствие того как как раз она имеет возможность квалифицировать, неопасен ли лифт для пассажиров, соответствует ли он всем легитимнымзаконным общепризнанным меркам и притязаниям или же нет.

Абсолютное освидетельствование лифта
Наконец, при полном освидетельствовании, специальная лифтовая фирма обязана подать заявку в аккредитованную компанию, для такого, дабы последняя провела освидетельствование.

Абсолютное освидетельствование лифта

В предоставленном случае станут проверяться эти характеристики как:

отвечает ли лифт сертификату соответствия;
соответствует ли установленное в лифте оснащение документации по монтажу;
как работают прибора защищенности в лифте;
изоляция электросетей и электрооборудования;
контроль заземления оснащения лифта;
проверка тяговых и тормозных устройств подъёмника
на лифте с гидравлическим приводом станут проверяться плотность гидроцилиндра и трубопровода.
Результатом такового освидетельствования будет сообразная запись в паспорте лифта. В что случае в случае если по любым аспектам, подъёмник не пройдёт освидетельствование, то всю функцию нужно начинать в начале. В случае если же лифт и все его элементы благополучно были проведены освидетельствование, то лифтовая организация имеет возможность оформить декларацию о том, собственно что лифт соответствует всем притязаниям технического регламента. Данная декларация обязана сберегаться совместно с паспортом лифта на протяжении всего его срока работы.

Выборочное освидетельствование лифта
Выборочное освидетельствование ведется за это время, когда лифту надо предоставить «вторую жизнь», и исследовательская лаборатория в предоставленном случае инспектирует, имеет возможность ли подъемник просуществовать подольше или же же его пора списывать.