техническое обслуживание пожарной сигнализации

ГлавнаяОдним из главных элементов систем являются техническое обслуживание пожарной сигнализации Это устройства внутри которых располагаются сложные схемы. Влияние на них пыли и других частиц, попавших внутрь, оказывает отрицательное воздействие и ухудшает работоспособность. Неправильная работа извещателей может привести к сбоям в работе комплекса, снизив уровень безопасности людей, находящихся в помещении.
Смотрим видео, порядок оформления тех. обслуживания:
Для предотвращения таких случаев выполняют тех. обслуживание охранно-пожарной сигнализации, позволяющее всей системе функционировать безукоризненно.
Перечень услуг, входящих в ТО
Обычно обслуживание пожарной системы проводится в соответствии с составленным заранее планом и содержит в себе все нюансы, касающиеся эксплуатации оборудования системы.
Составляется этот документ, в результате оформления договора между заказчиком и компанией, имеющей лицензию, разрешающую оказание таких услуг.
Фото примерный список услуг по оказанию ТОРегламент технического обслуживания сигнализации пожарной требует, чтобы специалист заранее узнал у клиента о всех имеющихся неисправностях или сбоях в работе, замеченных с момента проведения последней проверки.
Кроме этого он обязан оценить подготовку:
Всей технической документации
Работоспособности системы
На наличие неисправностей
Результаты проведенного обследования заносятся в акты выполненных работ и первичного обследования. Если в процессе обслуживания были обнаружены неисправности, и проведен их ремонт, или выполнена замена деталей, то оформляется «дефектная ведомость», в которой подробно указывается вся информация.
Фото ремонт датчиковПроведя осмотр установок пожарной системы сигнализации, специалист, в зависимости от результатов проверки, может порекомендовать выполнение ремонта некоторых приборов пожарной сигнализации или списание установки в случае ее полной непригодности.
Если же нарушений в работе выявлено не было, то назначается дата очередной профилактики с продлением срока до указанного числа.
Договор на ОКПД техническое обслуживание сигнализации пожарной обычно заключают с компанией, осуществлявшей установку оборудования, но по желанию клиента может быть выбрана любая другая фирма.