французские камины

Французский гламур и элегантность: французские камины эти свойства нередко отыскивают в предметах внутреннего убранства, мебели, девайсах. Мы рекомендуем прекрасные французские камины, которые выделяются высочайшим качеством и стильным наружным обликом.

В каталоге интернет-магазина представлен размашистый ассортимент французских каминов. Это оригинальные модели, произведенные из естественного камня (желтого ракушечника и розового мрамора и не только), отличающиеся маленьким весом и очаровательным французским дизайном.

Раз из наилучших изготовителей предоставленной продукции — французская фирма Supra, базирующаяся ещё в 1878 году. На нынешний денек она дает собой большой холдинг, поставляющий собственные изделия в всевозможные государства мира. Камины сего бренда роскошны и малогабаритны, кое-какие модели возможно ставить без подготовительного прибора особого фундамента. Это упрощает, ускоряет и удешевляет процесс монтажа.

Облики и ткань каминных облицовок
Вы сможете приобрести камин с раскрытой или же с замкнутой топкой, с дополнительными полками и без них, угловой или же пристенный, с декоративными банкетками и без. Французские чугунные камины производятся в самых различных стилях — в традиционном, современном и, естественно же, в манере прованс. Тем более прекрасны модели, в коих применяется ажурная лепнина. Французы, одни из родоначальников каминных очагов как таких в Европе, абсолютно понимают прок в каминостроении. С любовью подбираются конкретные вида естественного камня или же мрамора для собственных каминных облицовок. К примеру, гранит Дордонь ещё с 18 века воспользовались Бурбоны в строительстве собственных замков. Данный гранит золотисто-желтого цвета добывается в тоннелях под Атлантикой, уходящих в океан до 20 км. Гранит Прованс — добывается наземным методикой на Лазоревом сберегаю Средиземного моря . Содержит среднюю зернистость, белоснежного цвета. Из сего камня Цезарь возводил дороги в Италии. Гранит Бормс — редкостный минерал во эпохи Нибелунгов из него возводили мосты и замки. Из него построена южная резиденция президента Франции. Ещё раз великолепный гранит — Кастильон, ещё он именуется ракушечник — вековечный гранит. Добывается неподалеку от горы Авиньон (Римский Пон-дю-гар) из него, как правило, исполнены капитоли и каминные быки. Говорить о французских каминах возможно безгранично.