настройка веб сайта

По умолчанию на хостинге используется кодировка utf-8.

Для изменения кодировки в разделе Сайты → Ваш_домен → Настройки → Веб-сервер панели управления хостингом измените параметр Кодировка сайта и сохраните изменения. Для корректной работы сайта необходимо убедиться, что скрипты сайта при работе с сервером баз данных хостинга явно указывают кодировку, в которой осуществляется работа с данными (например, функцией настройка веб сайта ). Популярные CMS делают это по умолчанию и, как правило, дополнительных настроек не требуется.

3. Включение сжатия данных
Позволяет сжимать (с помощью gzip) данные на сервере и распаковывать после получения на клиенте (в браузере). Это позволяет снизить сетевой трафик и сократить время ожидания открытия страницы.

Для включения сжатия в разделе Сайты → Ваш_домен → Настройки → Веб-сервер панели управления хостингом активируйте слайдер Сжатие данных.Дает вероятность показать этап сбережения статических файлов в кэше браузера гостя вебсайта. Это важно сокращаяет время открытия вебсайта и понижает сетевой трафик. Смысл указывается в часах. Нулевое смысл отключает контроль времени сбережения статических файлов в кэше браузера.

Для подключения кэширования в разделе Веб-сайты → Ваш_домен → Опции → Веб-сервер панели управления хостингом поменяете параметр Кэширование данных на необходимое для вас численность часов и сбережете конфигурации.

5. Настройка перенаправления
Тротуар управления разрешает настроить перенаправление запросов с вебсайта и всех его синонимов на иной адресок. К примеру, для такого дабы настроить переадресацию с вебсайта example.com на example.ru исполните надлежащие воздействия:

В разделе Веб-сайты → Ваш_домен → Опции → Веб-сервер панели управления хостингом активируйте слайдер Перенаправление;