печать на пленке самоклейке

Самоклеящаяся пленка – это универсальное решение для коммерческих и бытовых задач, получившее широкое распространение благодаря
возможности яркой полноцветной печати;
устойчивости к износу и надежности;
широкому ассортименту разновидностей пленок.
Конструктивно пленка представляет собой композитный материал, состоящий из верхнего слоя, на который наносится изображение, прослойки клея и основы, которая легко отделяется при наклеивании.
Сфера применения пленки-самоклейки
Условно можно выделить следующие направления применения пленки.
Коммерческое применение. Это могут быть яркие наклейки на витрины. Акции, распродажи, новые товары и прочие сведения, которые должны привлечь внимание прохожих, эффективно наносить на витрину магазина при помощи самоклейки.
Промышленное применение. Прежде всего находит применение в логистике, для быстрой маркировки грузов. На самоклейке печатаются стандартные этикетки («Осторожно, хрупкое!» и т.п.), могут печататься штрих-коды, информационные наклейки и т.п.Здесь печать на пленке самоклейке и многое другое.
Декоративное применение. Наконец, пленка весьма хороша для украшения различных объектов: автомобилей, интерьеров, фасадов и т.п. При этом фантазия практически не ограничивается благодаря современным технологиям цифровой печати.
Дополнительно можно посмотреть способы использования пленки самоклейки на сайте компании, занимающейся такой печатью.

Основные разновидности самоклеящейся пленки
Самоклеящаяся пленка для полноцветной печати. Наиболее известная в профессиональных кругах пленка, — Oracal, стала почти нарицательным названием типа материала. Как копировальную технику называют Xerox, так глянцевую и белую пленку под полноцветную печать называют Oracal.
Дата публикации: 26.09.2019