Бизнес

Как и говорилось ранее, перед тем, как сделать (создать) свой бизнес , не стоит отказываться от своих планов при отсутствии нужной суммы денежных средств. Начинайте с самого малого. Конечно это приведёт к большим временным затратам, но позволит вам без огромных займов, высоких процентов и срочных возвратов начать маленький бизнес.

Стоит понимать, что получить кредит на открытие малого бизнеса с нуля очень сложно, к тому же крупную сумму ежемесячного платежа необходимо будет забирать от получаемой прибыли, а на старте любое дело не бывает гладким. Кстати, в одной из статей нашего журнала можно ознакомиться со статьей «Где взять денег прямо сейчас».

К тому же не привлекайте те деньги, которые были отложены для детей, на лечение, обучение, стратегические цели. Постарайтесь быть разумным даже тогда, когда вам предлагают масштабный бизнес, «окупающий» себя за 2 месяца или франшизу (что такое франшиза простыми словами мы уже рассказали в отдельной статье). Такие виртуально прибыльные проекты влекут за собою большие затраты и не всегда оправдывают ожидания бизнесменов.

4. Цель
Признайтесь себе откровенно в том, какого конечного результата вы ожидаете. Может быть это возможность обогащения или желание управлять людьми, а скорее всего попытка доказать другим свои способности, став успешным предпринимателем. Если вами руководит конкретная цель из этих трех, то, скорее всего она приведет к отрицательному результату.