Спортсмен из сборной Твери стал чемпионом России по гигантскому слалому

Представитель сборной Тверской области Степан Зуев завоевал золото в дисциплине слалом-гигант у мужчин на чемпионате России по горнолыжному спорту. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил

Представитель сборной Тверской области Степан Зуев завоевал «золото» в дисциплине слалом-гигант у мужчин на чемпионате России по горнолыжному спорту. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

Стартовавшие в Мурманской области 4 апреля открытые соревнования в первый же день принесли спортсмену золотую медаль. Степан Зуев опередил дуэт словенских мастеров — Янеца Язбеца и Миху Кюрнера, которые выступают в рамках официальных стартов FIS (Международной горнолыжной ассоциации) в гигантском слаломе.

У Степана Зуева есть опыт выступления на крупных соревнованиях. На зимней Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году он занял 21 место.